Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если телефон не видит Mi Band 6?

Порой случается так, что телефон не видит Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6. Соответственно, отсутствует возможность синхронизации устройств для управления музыкой на Mi Band 6, получения данных о физической активности и др. Что делать в таком случае? Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов решения проблемы.

Способ №1

Речь идет о перезагрузке модуля Bluetooth, для чего вам понадобится зайти в настройки на телефоне и выбрать пункт Bluetooth. Также можно опустить шторку уведомлений и найти соответствующий значок. Отключите беспроводной модуль, а спустя 5-10 секунд снова его включите, после чего зайдите в приложение Mi Fit.

Способ №2

Тут понадобится перезагрузить фитнес-браслет. Вам нужно пролистать экран снизу вверх до тех пор, пока не появится пункт «Настройки». Кликните по нему и найдите еще один пункт под названием «Перезагрузка». Вам останется на него нажать и подождать, пока девайс перезагрузится в течение нескольких минут.

Способ №3

Если Mi Fit не видит Mi Band 6 все равно, т.е. оба варианта не помогли решить проблему, то рекомендуется рассинхронизировать фитнес-браслет и смартфон. Для этого вам понадобится зайти во вкладку «Профиль» в приложении Mi Fit, выбрать подключенный девайс и в открывшемся меню найти строку «Отключить».

На следующем этапе необходимо осуществить перезагрузку фитнес-браслета и телефона, затем снова синхронизировать устройства.

Способ №4

Еще один вариант решения проблемы – это удаление приложения Mi Fit с телефона. Удерживайте иконку программы на рабочем столе пару секунд до появления всплывающего меню, а затем кликните по кнопке «Удалить».

Инструкция по удалению приложения Mi Fit

На следующем этапе рекомендуется запустить программу «Безопасность» для очистки памяти телефона с последующей перезагрузкой устройства.

Процесс очистки памяти смартфона через приложение «Безопасность»

Соответственно, придется заново устанавливать Mi Fit и синхронизировать девайсы.

Способ №5

В крайнем случае производится сброс к заводским настройкам, который осуществляется через «Настройки» на экране фитнес-браслета.

Если ничего не помогает, то причина может скрываться в неисправности Bluetooth-модуля Mi Band 6 или вашего телефона, т.е. понадобится консультация технического специалиста.