Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как управлять Xiaomi Smartmi Electric Heater Smart Edition по телефону?

В 2019 году компания Сяоми выпустила конвекционный обогреватель Smartmi Electric Heater Smart Edition. Модель поддерживает удаленное управление по смартфону, для чего используется беспроводная технология Wi-Fi 802.11 a/b/g/n на частоте 2,4 ГГц.

Обязательное условие – установка на мобильное устройство фирменного приложения Mi Home. О том, как подключить электрообогреватель к телефону, мы расскажем в статье.

Процесс подключения

На гаджете должен быть активирован Вай-Фай, а обогреватель Сяоми – находиться во включенном состоянии. Для включения на корпусе находится механический переключатель с положениями On/Off.

Заходим в Ми Хоум, находим в списке доступных девайсов нужный нам вариант. Кликаем по нему, что приводит к запуску мастера подключения. На этом этапе указывается домашняя Wi-Fi сеть. В течение пары минут завершится передача данных на Smartmi Electric Heater с его последующей перезагрузкой.

Остается выбрать место его размещения (гостиная, прихожая, коридор и пр.), переименовать при желании и добавить в систему умного дома.

Инструкция по подключению к телефону конвекционного обогревателя Сяоми

В списке появится доступный гаджет, при необходимости появится предложение об установке последней версии прошивки.

Особенности управления

Основное окно приложения содержит информацию о статусе электрообогревателя Сяоми, т.е. находится он во включенном или выключенном состоянии. Если нажать на изображение трех точек, которое размещено справа сверху, то получится перейти в настройки.

Основное меню в приложении Mi Home для обогревателя Сяоми

Есть данные о том, какова целевая температура при активации. Чуть ниже располагается ползунок, который позволяет изменить температурный режим в пределах 16-32°. Время автоматического отключения может колебаться от 0 до 8 часов. Пролистав еще страницу, вы найдете функцию управления экраном, бипером. Будет предоставлен доступ к опции блокировки от детей. При нажатии на соответствующую кнопку сенсорный экран на корпусе Xiaomi Smartmi Electric будет заблокирован.

Возможности автоматизации

Модель может становиться участником различных сценариев, где она выполняет роли условия либо действия. Например, если ее синхронизировать с датчиком Xiaomi Aqara Window Door Sensor, то устройство будет самостоятельно отключаться при открытии окна.

Взаимодействие с датчиками температуры и влажности позволяет осуществлять включение/выключение в зависимости от считываемых ими показателей. Могут быть установлены различные целевые температурные режимы в зависимости от времени суток.

Выбор действий позволяет включать/выключать удаленно конвекционный обогреватель Xiaomi, изменять яркость и отключать дисплейный модуль.

Можно попробовать использовать девайс в качестве условия, например, по температурному диапазону -10 - + 60°С, где шаг составляет 1°С.

Использование конвекционного обогревателя Xiaomi в качестве условия температуры

Аналогичная возможность предоставляется для контроля влажности, где есть условие «выше чем» (10-90%) и «ниже чем» (10-100%). В целях безопасности использования аппарат создано условие, которое подразумевает отправку на телефон сообщения пользователя о переводе устройства в активное состояние.

Наличие модуля Wi-Fi существенно расширяет функционал девайса, помогает стать ему равноправным и нужным участником системы Smart Home.