Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить экспериментальные настройки камеры Xiaomi?

В Смартфонах Xiaomi есть немало полезных опций, о существовании которых пользователи даже не догадываются. Это касается и AI-камеры Xiaomi, в которой, как оказывается, есть функция экспериментальных настроек видео и фотографий. О том, где она находится и как ее активировать, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Зайдите в приложение «Проводник» и кликните по изображению папки, которое находится в верхнем углу экрана. На дисплее появится список доступных папок, среди которых следует выбрать DCIM. Здесь можно выбрать сортировку списком или лентой – как вам удобнее.

Нас интересует папка Camera, которой хранятся созданные пользователем фотографии и видеофайлы.

Найдите в верхней части экрана изображение в виде трех вертикальных точек. Нажмите на него: появится всплывающее меню, одним из пунктов которого будет «Новая папка». Кликаем по соответствующей строке и вводим данные Lab_options_visible. Ничего в ней сохранять не нужно, папка должна остаться пустой!

Инструкция по активации экспериментальных функций Xiaomi

Затем выйдите из «Проводника» и зайдите в приложение «Камера». В новом всплывающем окне вы увидите иконку в виде шестеренки. После клика по ней вы окажетесь в меню с настройками видео. Пролистайте страницу, пока не появится подпункт «Экспериментальные функции» Xiaomi.

Меню экспериментальных функций Xiaomi

Их количество и функционал будут варьироваться в зависимости от модели смартфона. Названия многих опций представлено на английском, а порой и китайском языке, но это не должно стать проблемой для вас.

Проведите собственные эксперименты со съемкой видео и фото и подберите тот вариант настроек, который позволит получать вам отличные сюжеты.