Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему умные часы Amazfit Bip не заряжаются?

Владельцы Умных часов Xiaomi Amazfit Bip иногда могут столкнуться с проблемой, что их гаджет отказывается вообще заряжаться либо заряжается не полностью. Возникает логичный вопрос: а как восстановить нормальную работу устройства? Предлагаем несколько вариантов решения проблемы.

Инструкция для пользователей

Настоятельно не рекомендуется доводить уровень заряда до минимальных значений, так как это приводит к сокращению срока службы аккумуляторной батареи. Желательно, чтобы показатель заряда аккумулятора не опускался ниже 30-35%.

О том, что емкость начинает падать, будет свидетельствовать такая ситуация: при достижении показателя в 50% аккумулятор начинает разряжаться очень быстро. В таком случае стоит перезагрузить аппарат. Для этого следует зайти в «Настройки», выбрать пункт «Выключение», дождаться полного погашения дисплея и через 5-10 секунд снова включить девайс.

Процесс зарядки умных часов Amazfit Bip

Надо проверить, вышли ли вы полностью из функции «Компас». Для этого при выходе из функции следует пользоваться свайпом вправо, а не стандартным сбросом через кнопку. Обратите внимание, насколько точно работает функция и при необходимости осуществите калибровку компаса на Xiaomi.

При быстрой разрядке Amazfit Bip желательно отключить опции отслеживания сна и подсчета частоты сердечных сокращений, не пользоваться кастомными циферблатами.

Если при зарядке не достигается показатель в 100%, то попробуйте перезагрузить аппарат и снова поставить его заряжаться.

Что делать, если Amazfit Bip не заряжаются вообще?

Попробуйте выполнить следующие действия:

  • Следует убедиться, что гаджет правильно подключен к зарядному устройству. При подключении надо немного придавить часы, чтобы они вошли надежно в паз.
  • Проверьте работоспособность зарядного блока и кабеля.
  • Почистите контакты спиртосодержащими веществами.

В том случае, если ничего не помогает, стоит отнести Amazfit Bip в сервисный центр. Вероятнее всего, речь идет о заводском браке или полностью вышедшей из строя батареи.