Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Компания Xiaomi будет полностью контролировать бренд ZMI

Несколько лет назад компания Xiaomi приобрела 49,91% акций китайского бренда Zimi Electronic Technology (ZMI), который специализируется на выпуске внешних аккумуляторов, зарядных устройств, беспроводных наушников и USB0-кабелей.

Логотипы компаний ZMI и Xiaomi

Недавно было объявлено о том, что оставшиеся 50,09% акций также переходят к компании Xiaomi, которая заплатила за них 205 млн долларов США. Это свидетельствует о том, что бренд ZMI становится дочерней компаний Xiaomi и полностью ею контролируется. Теперь сотрудники ZMI получают уведомления о том, что они уже работают в компании Xiaomi Group, т.е. стали «частью большой семьи Mi».

По мнению руководства компании Xiaomi, в Zimi есть нужные технологии и возможности проведения исследований в сфере энергоснабжения и IoT. Получив к ним полный доступ, китайский бренд сможет стать еще более конкурентоспособным на мировом рынке в области интеллектуальных технологий. К тому же планируется, что заметно снизятся затраты на производство, а широкие отраслевые ресурсы бренда положительно скажутся на привлекательности продукции эко-сети Xiaomi Group для покупателей в Китае и остальном мире.